- >Université
- >Fonctionnement
- >Élections
- >Listes de candidats
- >Personnels
- >Commission de la formation et de la vie universitaire
Commission de la formation et de la vie universitaire
Sont candidats aux élections à la Commission de la formation et de la vie universitaire :
Collège A
Secteur des disciplines juridiques, économiques et de gestion
Liste présentée par "Réussir avec l’UA"
- M. Christophe MAUREL
- Mme Sylvine PICKEL
Délégué de liste, également candidat : Christophe MAUREL
Liste présentée par "Notre Université"
- M. Philippe LE GALL
- Mme Sabine DESVAUX
Délégué de liste, également candidat : Philippe LE GALL
Secteur des lettres, sciences humaines et sociales
Liste présentée par « Réussir avec l’UA »
- Mme Manuelle PELOILLE
- M. Cyril FLEURANT
Déléguée de liste, également candidate : Manuelle PELOILLE
Liste présentée par « Notre Université »
- Mme Cécile MEYNARD
- M. Valentin FEUSSI
Déléguée de liste, également candidate : Cécile MEYNARD
Secteur sciences et technologies
Liste présentée par « Réussir avec l’UA »
- Mme Nathalie LEDUC
- M. Bouchta SAHRAOUI
Déléguée de liste, également candidate : Nathalie LEDUC
Liste présentée par « Notre Université »
- M. Denis GINDRE
- Mme Dominique COUEZ
Délégué de liste, également candidat : Denis GINDRE
Secteur des disciplines de santé
Liste présentée par « Réussir avec l’UA »
- M. Matthieu EVEILLARD
- Mme Delphine PRUNIER
Délégué de liste, également candidat : Matthieu EVEILLARD
Liste présentée par « Notre Université »
- M. Souhil LEBDAI
- Mme Emilie LERMITE
Déléguée de liste, également candidate : Emilie LERMITE
Collège B
Secteur des disciplines juridiques, économiques et de gestion
Liste présentée par « Réussir avec l’UA »
- Mme Anne-Sophie HOCQUET
- M. Jérôme PIRIOU
Déléguée de liste, également candidate : Anne-Sophie HOCQUET
Liste présentée par « Notre Université »
- Mme Solène RINGLER
- M. David CAYLA
Déléguée de liste, également candidate : Solène RINGLER
Secteur des lettres, sciences humaines et sociales
Liste présentée par « Réussir avec l’UA »
- Mme Isabelle MATHIEU
- M. Hubertus BIALAS
Déléguée de liste, également candidate : Isabelle MATHIEU
Liste présentée par « Notre Université »
- Mme Laetitia LANGLOIS
- M. Christophe BOUJON
Déléguée de liste, également candidate : Laetitia LANGLOIS
Secteur sciences et technologies
Liste présentée par « Réussir avec l’UA »
- Mme Sandrine TRAVIER
- M. Sylvain VERRON
Déléguée de liste, également candidate : Sandrine TRAVIER
Liste présentée par « Notre Université »
- M. Alain CLEMENT
- Mme Hélène BONNIN
Déléguée de liste, également candidate : Hélène BONNIN
Secteur des disciplines de santé
Liste présentée par « Réussir avec l’UA »
- Mme Isabelle BAGLIN
- M. Samuel LEGEAY
Déléguée de liste, également candidate : Isabelle BAGLIN
Liste présentée par « Notre Université »
- Mme Anne-Laurence PENCHAUD
- M. Jérémie RIOU
Déléguée de liste, également candidate : Anne-Laurence PENCHAUD
Collège BIATSS
Liste présentée par « Réussir avec l’UA »
- Mme Virginie GRIMAULT
- M. Guillaume MATHEUS
- Mme Séverine PEYRATOUT
- M. Isaïe HELIAS
Déléguée de liste, également candidate : Virginie GRIMAULT
Liste présentée par « Notre Université »
- Mme Margot PHILIPPS
- M. Philippe ROUQUIER
- Mme Sophie MAUGIN
Déléguée de liste, également candidate : Margot PHILIPPS
Liste présentée par « Liste intersyndicale - Pour une université solidaire et durable »
- M. Pierre-Jean PERROCHEAU
- Mme Sophie QUINCHARD
- M. Romain DOLLEY
- Mme Lucille GILLE
- Soutiens : CGT FERC-Sup de l’Université d’Angers, SNASUB-FSU, FO ESR 49, Printemps Ecologique.
Déléguée de liste, également candidate : Sophie QUINCHARD
Liste présentée par « UNSA »
- M. Franck COADOU
- Mme Valérie RACINEUX
- M. Joël DENAX
- Soutien : UNSA EDUCATION.
Délégué de liste, également candidat : Franck COADOU