fr | en

Séparés par des virgules

Personnels élus à la CRCommission de la recherche

 

Collège A - Professeurs et personnels assimilés (14 sièges)

 

Secteur des disciplines juridiques, économiques et de gestion (2 sièges) :

Liste présentée par (1 siège) :

  • Aline VIGNON-BARRAULT

 

Liste présentée par "Expérience UA" (1 siège) :

  • Sandra CAMUS

 

Secteur des lettres, sciences humaines et sociales (3 sièges) :

 

Liste présentée par "Liste représentative de la recherche en LLSH" (3 sièges) :

  • Yves DENÉCHÈRE
  • Élisabeth MATHIEU
  • Philippe ALLAIN

 

Secteur sciences et technologies (5 sièges) :

 

Liste présentée par "Expérience UA" (5 sièges) :

  • Philippe SIMONEAU
  • Christelle JUSSIEN
  • Philippe BLANCHARD
  • Claudine LANDÈS
  • Étienne MANN

 

Secteur des disciplines de santé (4 sièges) :

 

Liste présentée par "Pour une recherche intégrée en Santé" (4 sièges) :

  • Frédéric LAGARCE
  • Audrey ROUSSEAU
  • Pierre-Marie ROY
  • Carmen MARTINEZ

 

Collège B - Personnels habilités à diriger des recherches ne relevant pas des catégories précédentes (7 sièges) :

 

Secteur des disciplines juridiques, économiques et de gestion (2 sièges) :

 

Liste présentée par "Expérience UA" (1 siège) :

  • Martine LONG

 

Liste présentée par "Pour une Université humaine et éthique" (1 siège) :

  • Bruno SÉJOURNÉ

 

Secteur des lettres, sciences humaines et sociales (1 siège) :

 

Candidature présentée par "Liste représentative de la recherche en LLSH" (1 siège) :

  • Frédérique LE NAN

 

Secteur sciences et technologies (2 sièges) :

 

Liste présentée par "Expérience UA" (2 sièges) :

  • Meryem MOJTAHID
  • David CANEVET

 

Secteur des disciplines de santé (2 sièges) :

 

Liste présentée par "Pour une recherche intégrée en Santé" (2 sièges) :

  • Hélène LIBOUBAN
  • Nicolas CLERE

 

Collège C - Personnels pourvus d'un doctorat autre que d'université ou d'exercice n'appartenant pas aux collèges précédents (6 sièges) :

 

Secteur des disciplines juridiques, économiques et de gestion (1 siège) :

 

Candidature présentée par "Expérience UA" (1 siège) :

  • Bruno DAUCÉ

 

Secteur des lettres, sciences humaines et sociales (2 sièges) :

 

Liste présentée par "Liste représentative de la recherche en LLSH" (2 sièges) :

  • Annabelle MOREL-BROCHET
  • Emmanuel GRATTON

 

Secteur sciences et technologies (2 sièges) :

 

Liste présentée par "Expérience UA" (2 sièges) :

  • Laure PERCHEPIED
  • Vincent BARICHARD

 

Secteur des disciplines de santé (1 siège) :

 

Candidature présentée par "Pour une recherche intégrée en Santé" (1 siège) :

  • Aline RAMOND-ROQUIN

 

Collège D - Autres enseignants-chercheurs, enseignants, chercheurs et personnels assimilés (1 siège)

 

Candidature présentée par "Expérience UA" (1 siège) :

  • Stéphane AMIARD

 

Collège E - Ingénieurs et techniciens n'appartenant pas aux collèges précédents (3 sièges)

 

Liste présentée par "Expérience UA" (2 sièges) :

  • Magali ALLAIN
  • Dimitri BRÉARD

 

Liste présentée par "SNPTES" (1 siège) :

  • Patricia MALLEGOL

Soutien : SNPTES

 

Collège F - Autres personnels ne relevant pas des collèges précédents (1 siège) :

 

Candidature présentée par "SNPTES" (1 siège) :

  • Véronique CHUREAU

Soutien : SNPTES

Scroll