Aller au contenuAller au menuAller à la rechercheAller à la page d'actualités

CR - Université Angers

Commission de la recherche

  • Partager la page sur les réseaux sociaux
  • Envoyer cette page par mail

    Envoyer par mail


    Séparés par des virgules
  • Imprimer cette page

Sont élus à la Commission de la recherche :

 Personnels

Collège A

Taux de participation : 82,81 %

Secteur disciplines juridiques, économiques et de gestion 
  • Liste présentée par : DEG-ESTHUA
  • LEMAIRE Félicien
  • PEYRAT-GUILLARD Dominique
Secteur lettres, sciences humaines et sociales
  • Liste présentée par « Liste d’union du secteur LSHS »
  • DENECHERE Yves
  • PELOILLE Manuelle
  • ALLAIN Philippe
Secteur sciences et technologies
  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • SIMONEAU Philippe
  • JUSSIEN Christelle
  • SALLE Marc
  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • SAUBION Frédéric
  • VOSTRIKOVA-JACOD Lioudmila
Secteur santé
  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • BENOIT Jean-Pierre
  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • PROCACCIO Vincent
  • ROUSSEAU Audrey
  • RICHOMME Pascal

Collège B

Taux de participation : 79,01 %

Secteur lettres, sciences humaines et sociales
  • TAIBI Aude Nuscia
    La candidature a été présentée par : Liste d’union du secteur LSHS
Secteur sciences et technologies
  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • LEDUC-LEBRETON Nathalie
  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • LEMENAND Thierry
Secteur santé
  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • KEMPF Marie
  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • GIMEL Jean-Christophe

Collège C

Taux de participation : 71,43 %

Secteur disciplines juridiques, économiques et de gestion
  • DANIEL Christophe
    La candidature a été présentée par : DEG-ESTHUA
Secteur lettres, sciences humaines et sociales
  • Liste présentée par « Liste d’union du secteur LSHS »
  • ARAB Chadia
  • YVARD Jean-Michel
Secteur sciences et technologies
  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • CANEVET David
  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • GAUMER Nathalie
Secteur santé
  • HELESBEUX Jean-Jacques
    La candidature a été présentée par : Dynamique UA

Collège D

Taux de participation : 68,16 %

  • AMIARD Stéphane
    La candidature a été présentée par : Dynamique UA

Collège E

Taux de participation : 71,79 %

  • Liste présentée par « SNPTES »
  • BERNIER Monique
  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • BENETEAU Eric
  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • AUGERAUD Laetitia

Collège F

Taux de participation : 77,81 %

  • CHUREAU Véronique
    La candidature a été présentée par : SNPTES

Étudiants

Taux de participation : 11,84 %

Secteur des lettres, sciences humaines et sociales

Titulaire :

  • FORTIER Jonathan

Suppléante :

  • MAUGER Claire

La candidature a été présentée par : Bouge ton doctorat avec la Fé2A et la FAGE

Secteur des sciences et technologies

Titulaire :

  • MARTIN Kevin

Suppléante :

  • LE MOIGNE Marie-Anne

La candidature a été présentée par : UNEF et associations étudiantes pour la défense du service public de l’enseignement supérieur et de la recherche

Secteur des disciplines de santé

Titulaire :

  • CHAMPIN Tristan

Suppléante :

  • CRESPIN Lucille

La candidature a été présentée par : CHAMPIN Tristan