Aller au contenuAller au menuAller à la rechercheAller à la page d'actualités

CFVU - Université Angers

Commission de la formation et de la vie universitaire

  • Partager la page sur les réseaux sociaux
  • Envoyer cette page par mail

    Envoyer par mail


    Séparés par des virgules
  • Imprimer cette page

Sont élus à la Commission de la formation et de la vie universitaire :

Personnels

Collège A

Taux de participation : 82,42 %

Secteur disciplines juridiques, économiques et de gestion
  • Liste présentée par « DEG-ESTHUA »
  • VIGNON-BARRAULT Aline
  • VIOLIER Philippe
Secteur lettres, sciences humaines et sociales
  • Liste présentée par « Liste d’union du secteur LSHS »
  • MATHIEU Elisabeth
  • FLEURANT Cyril
Secteur sciences et technologies
  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • LERICHE Philippe
  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • CALENDA Alphonse
Secteur santé
  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • URBAN Thierry
  • Liste présentée par « Nicolas LEROLLE »
  • LEROLLE Nicolas

Collège B

Taux de participation : 76 %

Secteur disciplines juridiques, économiques et de gestion

  • Liste présentée par « DEG-ESTHUA »
  • CAILLEAU Thierry
  • MOISY Laurence
Secteur lettres, sciences humaines et sociales
  • Liste présentée par « Liste d’union du secteur LSHS »
  • PIERRE Eric
  • BARBE Valérie
Secteur sciences et technologies
  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • TRICOIRE-LEIGNEL Hélène
  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • RULENCE David

Secteur santé

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • LIBOUBAN Hélène
  • Liste présentée par « Sabine MALLET »
  • MALLET Sabine

Collège BIATSS

Taux de participation : 75,5 %

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • BOUCHERON Sonia
  • FOUCHET Florian
  • Liste présentée par « SNPTES »
  • INGREMEAU Françoise
  • EMOND Hervé

 

Étudiants

Taux de participation : 13,67 %

Secteur des disciplines juridiques, économiques et de gestion 
  • Liste présentée par «UNEF et associations étudiantes pour la défense du service public de l’enseignement supérieur »

    Titulaire :
  • BALLUS Kenny

    Suppléante :
  • GABILLARD Nina
  • Liste présentée par « Bouge ton campus avec la Fé2A et la FAGE »

    Titulaires :
  • KIKER Safia
  • SACHOT Adrien

    Suppléants :
  • TARDIF Constance
  • DESTERMES Théodore
  • Liste présentée par « UNI et action IUT : pour une meilleure insertion professionnelle »

    Titulaire :
  • DE MALET Geoffroy

    Suppléante :
  • COTTIER Claire
Secteur des lettres, sciences humaines et sociales
  • Liste présentée par «UNEF et associations étudiantes pour la défense du service public de l’enseignement supérieur »

    Titulaires :
  • BERAUD Etienne
  • PARIS Anaïs

    Suppléants :
  • FDILI Otman
  • CALLET Estelle
  • Liste présentée par « Bouge ton campus avec la Fé2A et la FAGE »

    Titulaires :
  • BOISARD Valentine
  • STEVENS Charles
  • HARDY Zoé

    Suppléants :
  • MERCIER Thibault
  • PIRAUX Louise
  • METTENDORF Loïc

Secteur des sciences et technologies
  • Liste présentée par «UNEF et associations étudiantes pour la défense du service public de l’enseignement supérieur »

    Titulaires :
  • GUERINEAU Emma
  • DUBOSQ Nicolas

    Suppléants :
  • TOFFALETTI Marie-Charlotte
  • BOURGEOLAIS Théophile
  • Liste présentée par « Bouge ton campus avec la Fé2A et la FAGE »

    Titulaire :
  • GUILMEAU Alexandre

    Suppléante :
  • CHENIER Aline
  • Liste présentée par « UNI et action IUT : pour une meilleure insertion professionnelle »

    Titulaire :
  • CHAPPEY Alexandre

    Suppléante :
  • ROBERT Cynthia
Secteur des disciplines de santé
  • Liste présentée par « Bouge ton campus avec la Fé2A et la FAGE »

    Titulaires :
  • QUITTE Bérangère
  • DUTHOIT Paul-Louis
  • NEAU Alice

    Suppléants :
  • HUMEAU Lucas
  • PAIRIGOUAS Océane
  • BRIERE Olivier