Aller au contenuAller au menuAller à la rechercheAller à la page d'actualités

Collège des personnels - Université Angers

Collège des personnels

  • Partager la page sur les réseaux sociaux
  • Envoyer cette page par mail

    Envoyer par mail


    Séparés par des virgules
  • Imprimer cette page

Conseil d'administration

Sont candidats aux élections au Conseil d’Administration :

Collège A

  • Liste présentée par « UAmbition partagée (liste associées) »
  • TAILLEFAIT Antony
  • BRIET Marie
  • DELABAERE Éric
  • TUHKUNEN Taina
  • BARILLÉ Régis
  • RAYMOND Valérie
  • IFRAH Norbert
  • BARD Christine

Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • PANTIN – SOHIER Gaëlle
  • MARCILLOUX Patrice
  • HEURTIER Anne
  • MERCAT Alain
  • GROLLEAU Françoise
  • KOBI Abdessamad
  • GAYMARD Sandrine
  • LIMAMI Anis

 Profession de foi : Télécharger le fichier

Collège B

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • BONNIN Marie
  • NIGET David
  • FAVREAU Michèle
  • CLERE Nicolas
  • BOUTÉRAON Marie-Thérèse
  • BOUJON Christophe
  • DESVAUX-BERNHEIM Sabine
  • CAUCHY Thomas

Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • ROBLEDO Christian
  • REY Anne
  • HINDRÉ François
  • LONG Martine
  • GARCIA Laurent
  • BERNARD Catherine
  • BIOTEAU Emmanuel
  • HOCQUET Anne-Sophie

 Profession de foi : Télécharger le fichier

Collège BIATSS

  • Liste présentée par « SNPTES »
  • VEYER Philippe
  • LEFRANCOIS Corinne
  • ANNIC Christophe
  • CLEMENT Nathalie
  • BOUVET Christophe
  • GRIMAULT Virginie

Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « SNPRESS – FO »
  • HAMARD Patrick
  • QUINCHARD Sophie
  • MAUBOUSSIN Yannick
  • BRIGAND Charlotte
  • SOURICE Stéphane
  • MIAULT Aline

    Soutien : SNPREES-FO

Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • SEGRETAIN Claudie
  • LEMAIRE Laurent
  • LEPETITCORPS Alexandra
  • NICOLAS Jean-Christophe
  • BLON Nadège
  • ROUGER Manuel

 Profession de foi : Télécharger le fichier

 Commission de la formation et de la vie universitaire

Sont candidats aux élections à la Commission de la formation et de la vie universitaire :

Collège A

Secteur disciplines juridiques, économiques et de gestion 

  • Liste présentée par « DEG - ESTHUA »
  • VIGNON-BARRAULT Aline
  • VIOLIER Philippe

Secteur lettres, sciences humaines et sociales

  • Liste présentée par « Liste d’union du secteur LSHS »
  • MATHIEU Elisabeth
  • FLEURANT Cyril

Profession de foi : Télécharger le fichier

Secteur sciences et technologies

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • LERICHE Philippe
  • COUEZ Dominique

Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • CALENDA Alphonse
  • CHEVREAU Elisabeth

Profession de foi : Télécharger le fichier

Secteur santé

  • Liste présentée par « UA Ambition partagée »
  • URBAN Thierry
  • VENIER Marie-Claire

Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « Nicolas LEROLLE »
  • LEROLLE Nicolas
  • PASSIRANI Catherine

 Profession de foi : Télécharger le fichier 

Collège B

Secteur disciplines juridiques, économiques et de gestion 

  • Liste présentée par « DEG - ESTHUA »
  • CAILLEAU Thierry
  • MOISY Laurence

Secteur lettres, sciences humaines et sociales

  • Liste présentée par « Liste d’union du secteur LSHS »
  • PIERRE Éric
  • BARBE Valérie

 Profession de foi : Télécharger le fichier

Secteur sciences et technologies

  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • TRICOIRE-LEIGNEL Hélène
  • CLOUPET Sylvain

 Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • RULENCE David
  • GIRTAN Mihaela

 Profession de foi :  Télécharger le fichier

Secteur santé

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • LIBOUBAN Hélène
  • RIOU Jérémie

 Profession de foi : Télécharger le fichier 

  • Liste présentée par « Sabine MALLET »
  • MALLET Sabine
  • LETOURNEL Franck

  Profession de foi : Télécharger le fichier 

Collège BIATSS

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • BOUCHERON Sonia
  • FOUCHET Florian
  • BAUR Véronique
  • CASSAGNE Christophe

 Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « SNPTES »
  • INGREMEAU Françoise
  • EMOND Hervé
  • RIBRAULT Annie

  Profession de foi : Télécharger le fichier 

 Commission de la recherche

Sont candidats aux élections à la Commission de la recherche :

Collège A

Secteur disciplines juridiques, économiques et de gestion 

  • Liste présentée par « DEG - ESTHUA »
  • LEMAIRE Félicien
  • PEYRAT-GUILLARD Dominique

Secteur lettres, sciences humaines et sociales

  • Liste présentée par « Liste d’union du secteur LSHS »
  • DENECHERE Yves
  • PELOILLE Manuelle
  • ALLAIN Philippe

 Profession de foi : Télécharger le fichier

Secteur sciences et technologies

  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • SIMONEAU Philippe
  • JUSSIEN Christelle
  • SALLÉ Marc
  • LANDES-DEVAUCHELLE Claudine
  • LEGROS Christian

 Profession de foi : Télécharger le fichier 

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • SAUBION Frédéric
  • VOSTRIKOVA-JACOD Lioudmila
  • MERCIER Nicolas
  • HOWA Hélène
  • BOIMOND Jean-Louis

 Profession de foi : Télécharger le fichier 

Secteur santé

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • BENOIT Jean-Pierre
  • HUNAULT-BERGER Mathilde
  • MARTIN Ludovic
  • MARCHAIS Véronique

 Profession de foi :  Télécharger le fichier 

  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • PROCACCIO Vincent
  • ROUSSEAU Audrey
  • RICHOMME Pascal
  • LERMITE Emilie

  Profession de foi : Télécharger le fichier 

Collège B

Secteur lettres, sciences humaines et sociales 

Est candidate : 

  • TAIBI Aude Nuscia
    Candidature présentée par : Liste d’union du secteur LSHS

 Profession de foi : Télécharger le fichier 

Secteur sciences et technologies

  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • LEDUC-LEBRETON Nathalie
  • STEPHAN Igor

 Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • LEMENAND Thierry
  • MONTRICHARD Françoise

 Profession de foi : Télécharger le fichier

Secteur santé

  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • KEMPF Marie
  • DINOMAIS Mickael

 Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • GIMEL Jean-Christophe
  • LANDREAU Anne

 Profession de foi : Télécharger le fichier

 

Collège C

Secteur disciplines juridiques, économiques et de gestion

Est candidat :

  • DANIEL Christophe
    Candidature présentée par :DEG - ESTHUA

Secteur lettres, sciences humaines, et sociales 

  • Liste présentée par « Liste d’union du secteur LSHS »
  • ARAB Chadia
  • YVARD Jean-Michel

 Profession de foi : Télécharger le fichier

Secteur sciences et technologies

  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • CANEVET David
  • PERCHEPIED Laure

 Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • GAUMER Nathalie
  • KOUMBA Olivier

 Profession de foi : Télécharger le fichier

Secteur santé

Sont candidats :

  • MABILLEAU Guillaume
    Candidature présentée par : UAmbition partagée

 Profession de foi :   Télécharger le fichier

  • HELESBEUX Jean-Jacques
    Candidature présentée par : Dynamique UA

 Profession de foi : Télécharger le fichier

 

Collège D

Sont candidats :

  • LELIONNAIS Hélène
     Candidature présentée par : UAmbition partagée

 Profession de foi : Télécharger le fichier

  • AMIARD Stéphane
    Candidature présentée par : Dynamique UA

 Profession de foi : Télécharger le fichier

 

Collège E

  • Liste présentée par « SNPTES »
  • BERNIER Monique
  • DELALANDE Christophe
  • TANQUERAY Kristell

 Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « UAmbition partagée »
  • BENETEAU Éric
  • LAUTRAM Nolwenn
  • CHARBONNEL Jacquelin

 Profession de foi : Télécharger le fichier

  • Liste présentée par « Dynamique UA »
  • AUGERAUD Laetitia
  • GUICHAOUA Dominique
  • GRIMAUD Linda

 Profession de foi : Télécharger le fichier

 

Collège F

Sont candidates :

  • CHUREAU Véronique
    Candidature présentée par : SNPTES

 Profession de foi : Télécharger le fichier

  • MESNIL Claire
    Candidature présentée par : UAmbition partagée

 Profession de foi : Télécharger le fichier