Aller au contenuAller au menuAller à la rechercheAller à la page d'actualités

Liste des membres de la CFVU - Université Angers

Liste des membres de la CFVU

  • Partager la page sur les réseaux sociaux
  • Envoyer cette page par mail

    Envoyer par mail


    Séparés par des virgules
  • Imprimer cette page

Vice-présidente formation et vie universitaire :

  • MALLET Sabine

Vice-présidente Etudiant·e·s :

  • CEDILLE Emile

8 professeurs et assimilés

Secteur disciplines juridiques, économiques et de gestion
  • VIGNON-BARRAULT Aline
  • VIOLIER Philippe
Secteur Lettres, sciences humaines et sociales
  • MATHIEU Elisabeth
  • FLEURANT Cyril
Secteur sciences et technologies
  • LERICHE Philippe
  • LANDES Claudine
Secteur santé
  • URBAN Thierry
  • LEROLLE Nicolas

8 autres enseignants

Secteur disciplines juridiques, économiques et de gestion
  • CAILLEAU Thierry
  • MOISY Laurence
Secteur Lettres, sciences humaines et sociales
  • PIERRE Eric
  • BARBE Valérie
Secteur sciences et technologies
  • TRICOIRE-LEIGNEL Hélène
  • RULENCE David
Secteur santé
  • LIBOUBAN Hélène
  • MALLET Sabine

4 personnels BIATSS

  • BOUCHERON Sonia
  • FOUCHET Florian
  • INGREMEAU Françoise
  • EMOND Hervé

16 étudiants (et suppléants)

Secteur des disciplines juridiques, économiques et de gestion
  • BOURHIS Louis-Charles (Suppléante : JOUANNEAU Sarah)
  • DURAND Rémy (Suppléante : RAUD-LEGER Léa)
  • NIVELEAU Agathe (Suppléante : MOISON Joanne)
  • LAMBERT Alex (Suppléant : HAINSELIN Lucas)
 Secteur des lettres, sciences humaines et sociales
  • FILLIOL Julie (Suppléant : BARILLIER Lucas)
  • BIORET Pierre (Suppléante : HAMEL Justine)
  • HARZALLAH Mély (Suppléant : BOUT Victor)
  • LETERTRE Antoine (Suppléant : COUTURIER Eric)
  • ANTUNES Cécilia (Suppléante : TREMOUREUX Clémence)
Secteur des sciences et technologies
  • MERCIER Félix (Suppléant : WAGNER Rémi)
  • SEILLER Nell (Suppléante : GUICHETEAU Marie-Laure)
  • CEDILLE Emile (Suppléant : CHAUVIN Paul)
  • NGUYEN PHUONG Linh (Suppléante : GAUDIN Mathilde)
Secteur des disciplines de santé
  • PENGAM Soizic (Suppléant : MEZIERE Simon)
  • FAUCONNIER Valentin (Suppléante : COUVE Marine)
  • BLAKE Laura (Suppléant : JOUIN Arthur)

4 personnalités extérieures :

  • GERAULT Laurent (Suppléant : BRANCOUR Roch), représentant de la Région des Pays de la Loire
  • LAHEURTE Cyrille, représentant de la Chambre de commerce et d'industrie de Maine et Loire
  • GAY-BOISSON Catherine, proviseure du lycée Jean-Moulin d'Angers
  • LACROIX Florence (Suppléante : CHAUVIGNE Céline), représentante de l'ESPE